Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2020 года Патрульные полицейские на улице Рязани с поличным задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении водителя маршрутного такси

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани совместно с постовыми полицейскими по горячим следам раскрыли ограбление водителя, управлявшего маршрутным такси. Похищенные 5 тысяч рублей изъяли.

В полицию обратился 44-летний рязанец – водитель маршрутного такси, курсирующего по улицам города Рязани. Мужчина сообщил, что в тот момент, когда «маршрутка» под его управлением подъезжала к остановке на площади Свободы, один из пассажиров, угрожая расправой, схватил с панели 5 тысяч рублей и, выскочив из салона, скрылся.

Дежурный офицер отдела МВД России по Советскому району Рязани передал ориентировку на розыск злоумышленника всем полицейским патрулям, курсирующим в окрестностях площади Свободы. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили на улице мужчину, похожего на разыскиваемого. Прохожего остановили и препроводили в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что доставленный 20-летний рязанец причастен к ограблению водителя маршрутного такси. У него изъяли похищенные деньги. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина был судим за кражу и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости