Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 января 2020 года Учащиеся полицейского класса почтили память героев блокадного Ленинграда

2020 год объявлен в нашей стране годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Много трагических и вместе с тем героических страниц было вписано в историю России. О них нам напоминают Дни воинской славы.

27 января отмечается день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В национальной библиотеке имени Амур- Санана состоялась литературная вахта памяти, в которой приняли участие учащиеся Элистинского технического лицея и курсанты класса правоохранительной направленности Элитинской многопрофильной гимназии.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что в рядах тех, кто освобождал Ленинград, были и уроженцы Калмыкии. На подступах к городу погибло более двух тысяч наших земляков, помогавших оборонять замерзающий город от фашистских войск

.

Для участников памятной вахты прозвучали сегодня произведения, посвященные этой трагической дате. Особое внимание организаторы мероприятия уделили созданию «Блокадной книги» - документальной хронике блокады Ленинграда, написанной Даниилом Граниным и Алесем Адамовичем.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости