Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2020 года Студенты прошли «стажировку» в дежурной части Управления МВД областной столицы

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в тульского полиции побывали учащиеся Института права и управления ТГУ, Тульского института ВГУЮ, Тульского государственного педагогического университета им.Л.Н.Толстого, Тульского государственного технологического колледжа. Студенты смогли познакомиться с деятельностью Управления МВД России по городу Туле.

Стражи порядка рассказали ребятам об основных направлениях службы, продемонстрировали оружие и специальные технические средства, стоящие на вооружении органов внутренних дел.

Как признались студенты, наиболее познавательной для них стала беседа с сотрудниками уголовного розыска. При общении с сыщиками учащиеся почерпнули для себя много полезной информации, прежде всего о раскрытии преступлений в сфере высоких технологий, в частности мошенничеств в сети Интернет, и что нужно делать, чтобы не стать жертвой аферистов. Большое количество вопросов вызвал у ребят разговор о методике розыска пропавших без вести и идентификации личности, в том числе с использованием учетов данных ДНК.

О том, с какими проблемами чаще всего обращаются граждане в органы внутренних дел, шла речь при посещении студентами участкового пункта полиции. Участковые рассказали о принимаемых мерах при совершении противоправных деяний, специфике работы с подучетными лицами и профилактике правонарушений.

Особый интерес у гостей вызвало посещение дежурной части УМВД, где студенты в режиме онлайн увидели работу оперативных дежурных, принимающих сообщения от граждан. Узнали об использовании ими в своей деятельности комплекса ГЛОНАСС и автоматизированной системы «Безопасный город», которые позволяют дежурной смене в реальном времени следить по мониторам за обстановкой в городе с помощью установленных видеокамер в местах массового пребывания людей, а также вести контроль за передвижениями патрульных нарядов полиции, чтобы при необходимости направлять их в наиболее проблемные точки областного центра.

Учащиеся пообщались с руководителем кадровой службы и расспросили о возможности получения образования в высших учебных заведениях системы МВД и требованиях к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

В конце мероприятия студенты поблагодарили полицейских за предоставленную возможность заглянуть «за кулисы» правоохранительного ведомства и в некотором смысле почувствовать сопричастность к деятельности, направленной на обеспечение безопасности и оказание помощи жителям Тулы.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости