Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 января 2020 года В ОМВД России по Гагаринскому району прошло совещание по итогам работы за 2019 год

Итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за 2019 год состоялось в актовом зале Отдела МВД России по Гагаринскому району.

В подведении итогов территориального органа приняли участие врио начальника ОМВД России по Гагаринскому району подполковник полиции Максим Родионов, заместитель прокурора Гагаринского района советник юстиции Артём Ващенко, руководитель следственного отдела по Гагаринскому району ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю подполковник юстиции Максим Щеглов, заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа Владимир Ажищев, а также личный состав ОМВД.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Гагаринскому району по итогам 12-ти месяцев 2019 года и направлениях улучшения оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД выступил врио начальника ОМВД Максим Родионов. Он отметил, что за 2019 год снизилось количество имущественных преступлений, положительным моментом является возросшая доля выявленных фактов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В результате реализации организационных и практических мер удалось сохранить стабильную оперативную обстановку в районе города. Раскрываемость преступлений выросла на 4,6%, а по категории тяжких и особо тяжких преступлений – на 19% по сравнению с 2018 годом.

Кроме того, улучшилась результативность работы по раскрытию имущественных преступлений, а также повысилась раскрываемость по преступлениям, связанным с открытым хищением чужого имущества, совершенное группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни.

Имеется положительная тенденция по раскрытию преступлений прошлых лет.

В завершение своего выступления подполковник полиции Максим Родионов призвал личный состав Отдела активизировать работу на всех направлениях оперативно-служебной деятельности и поблагодарил присутствующих за участие в рабочем совещании.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости