Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2020 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели на Московской молодежной антинаркотической площадке профилактическое мероприятие для кадетов ГКОУ г. Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус».

В начале мероприятия гостям продемонстрировали документальные фильмы Телестудии «Петровка, 38» о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

По окончании просмотра фильмов кадеты были приглашены в помещения экспозиции. Информационные ресурсы площадки позволили ученикам получить информацию о деятельности правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Интерактивные инсталляции залов рассказали ребятам о медицинских и социальных последствиях употребления запрещенных средств и веществ.

Далее, сотрудники полиции на примере реальных событий провели информационно-разъяснительные беседы о случаях склонения к потреблению наркотиков, рассказали о внешних и поведенческих признаках наркозависимых лиц, об основаниях наступления и порядке привлечения к ответственности за незаконные операции с наркотиками.

По окончании встречи педагоги и кадеты выразили признательность полицейским за интересное и познавательное мероприятие.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости