Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2020 года В областном центре сотрудники полиции задержали с поличным подозреваемого в совершении серии квартирных краж

«В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж на территории областного центра. Им оказался 36-летний житель Брянской области», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что с марта минувшего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из квартир многоэтажных домов. Противоправные деяния объединял одинаковый способ проникновения в жилище – с использованием отмычки. Кроме того, сотрудники полиции установили, что все хищения были совершены в дневное время, пока владельцы квартир находились на работе. Предметом преступного посягательства в основном становились денежные средства, ювелирные изделия и ценные вещи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в совершении данных противоправных деяний с поличным, после совершения очередной квартирной кражи на территории Северного микрорайона.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что неоднократно приезжал в Воронеж, с целью совершения квартирных краж, похищенное имущество реализовывал, а вырученные денежные средства тратил на личные цели.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению шести преступлений на территории областного центра. По фактам хищения имущества возбуждены уголовные дела.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости