Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2020 года Безопасные маршруты движения, брянские школьники изучают в составе организованных автоинспекторами «Шагающих автобусов»

Чтобы напомнить школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и на практике повторить с детьми навыки безопасного поведения при движении по городским улицам, брянские автоинспекторы организуют проведение практических пеших экскурсий.

В рамках занятий сотрудники ГИБДД рассказывают детям об опасностях, которые могут их подстерегать на городских улицах, разбирают типичные ошибки, которые допускают юные пешеходы при пересечении проезжей части, а также в ходе движения по парковочным площадкам и дворовым территориям. Также школьникам напоминается о необходимости применения световозвращающих элементов, которые делают пешеходов заметными на дороге и по статистике в шесть с половиной раз снижают риск наезда транспортных средств.

Проходя с детьми по безопасным маршрутам, автоинспекторы выражают уверенность в том, что подобные занятия помогают освоить детям азбуку дорожной безопасности, что в свою очередь способствует воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости