Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2020 года Сотрудниками ГИБДД Свердловской области задержан подозреваемый в перевозке полукилограмма марихуаны

Сотрудники ГИБДД Красноуфимского района на автодороге Ачит-Месягутово остановили легковой автомобиль «Форд» при осмотре салона которого обнаружили рюкзак с наркотическим средством растительного происхождения.

За рулем транспортного средства находился мужчина, 1994 года рождения, а на пассажирском сидении гражданин, 1985 года рождения.

Во время проверки документов они занервничали. На заднем сиденье находился рюкзак пассажира и сотрудники полиции попросили пояснить, что в нем находится. Гражданин сообщил, что везет травяной сбор для своей бабушки. А когда по просьбе сотрудников ГИБДД он самостоятельно открыл рюкзак, в нем находился пакет с высушенным веществом, похожим на части растения конопли.

На место происшествия выехала группа по расследованию дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Рюкзак был изъят и после проведения предварительного химического исследования установлено, что представленное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), массой 438,37 г.

Водитель и его попутчик были направлены в Красноуфимскую районную больницу на медицинское освидетельствование для установления факта употребления наркотических средств.

Опрошенный по данному факту пассажир пояснил, что данные растения конопли он собрал для личного потребления на земельном участке с дикорастущими растениями, который обнаружил недавно в Красноуфимском районе.

По данному факту в адрес начальника Устьмашского территориального отдела МО «Красноуфимский округ» сотрудниками полиции было направлено представление о принятии мер для устранения данной растительности.

Следственным подразделением Красноуфимска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости