Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2020 года На Ставрополье полицейские продолжают знакомить молодежь с работой органов внутренних дел

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отделов внутренних дел региона знакомят учащихся учебных заведений с работой полиции.

Студенты Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа получили возможность пройти кратковременную стажировку в городском отделе полиции.

В актовом зале гостей встретил заместитель начальника городского отдела полиции Арсен Айриян. Он рассказал о работе правоохранителей в целом, обсудил со студентами вопросы профилактики наркомании, рассказал об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения.

Юрисконсульт отдела полиции проинформировала учеников о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, условиях приема в вузы МВД России и специальностях, которые там можно получить.

Помимо ознакомительной экскурсии, студентам предложили на время окунуться в рабочие будни сотрудников Госавтоинспекции и принять участие в мероприятиях, проводимых подразделением дорожной безопасности.

В режиме реального времени студенты посмотрели, как составляется административные протоколы, стали свидетелями работы с нарушителями ПДД, и даже приняли активное участие в разъяснительной беседе с водителями о необходимости соблюдения ПДД.

В Советском городском округе студенты Зеленокумского многопрофильного техникума знакомство с деятельностью полиции начали с дежурной части. Затем ребята посетили кабинет экспертно-криминалистической службы, узнали, как составляется субъективный портрет преступника и изымаются следы, осмотрели оборудование, с которым криминалисты выезжают на место происшествия. Студентам на примере показали способ изъятия следов пальцев рук при помощи дактилоскопического порошка.

Конечной станцией экскурсии стал исторический музей органов внутренних дел Советского городского округа, где с приглашенными встретился представитель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Юрий Лиханский. Юрий Иванович рассказал молодому поколению об истории отдела внутренних дел округа, подвигах сотрудников, тех, кто в мирное время отдал свою жизнь ради безопасности граждан.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости