Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2020 года Сунженский отдел МВД принимает десант!

Кто-то помнит, как в старину на улицу выбегали мальчишки и девчонки, когда по улице маршировали люди в погонах. Есть что-то такое, что манит детей к службе - важное людям дело, опасности, путешествия и приключения. Подрастая, юноши и девушки сохраняют этот интерес - ведь в памяти народной подвиги дедушек и бабушек в годы войны, они были также молоды. Такие же горящие интересом глаза увидели в среду 22 января 2020 года сотрудники Сунженского отдела внутренних дел, принявшие студенческий десант из 127 парней и девушек, студентов сразу трех сунженских колледжей - поисково-спасательный МЧС, гуманитарный и гуманитарно-технический.

Опасная и трудная служба сотрудников полиции предстала перед молодыми людьми во всей своей наглядности. Дежурная часть, звонки и шум раций, участки, улицы и перекрестки на мониторах камер видеонаблюдения, мерцающая огоньками карта города и окрестностей. Атмосфера покруче диспетчерской в аэропорту, но дежурная служба знает свое дело!

Для придания большей наглядности опасной службы студентам показали учебный видеофильм с тренировками сотрудников полиции по задержанию вооруженных злоумышленников, напавших на пост ДПС. Стрельба, погоня, боевые приемы - настоящий боевик!

В подтверждение реальной опасности задач отдела МВД, майор полиции Гандаров Асланбек Хасанович рассказал о событиях осени 2013 года, когда группа злоумышленников пыталась провести диверсионно-террористический против сотрудников отдела и его гражданских посетителей путем подрыва взрывного устройства на теле смертника. Террорист был обезврежен, сотни жизней спасены, здания не разрушены. Сотрудники получили награды. Слава героям-полицейским!

Подполковник полиции Чагиева Залина Алиевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних, профессионал работы с подростками и молодыми людьми просто и увлекательно рассказала студентам о задачах, службе и жизни полицейских, правовых основах оперативной работы, отборе, зачислении и прохождении службы в полиции, обучении и карьере в МВД.

Ветеран ингушской полиции полковник Чемурзиев Осман Маасович - глубокий знаток истории республики и полиции встретил ребят захватывающими рассказами о буднях и подвигах полицейских Сунженского отдела МВД. Лучшие сыны ингушского народа и всего многонационального коллектива полицейского братства доказали делами свою преданность малой и большой Родине, заветам предков и высшему долгу служения Отечеству. Фотографии погибших при исполнении своего служебного долга сотрудников полиции вызвали чувства уважительной печали и решительности быть достойными памяти своих старших товарищей.

Завершилась экскурсия в атмосферу Сунженского отдела МВД в тире и спортзале, где профессионалы огневого и рукопашного боя произвели неизгладимое впечатление на будущих защитников Отечества, будущих полицейских и настоящих мужчин. Правда и глаза девушек блестели азартом. В полиции служат и женщины!

С надеждой, что многие из ребят выберут нелегкую, но почетную службу в полиции, провожали студентов сотрудники Сунженского отдела МВД. Студенческий десант трех городских колледжей прошел успешно!

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости