Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2020 года Полицейские Биробиджана встретились со студентами колледжа культуры

Встреча состоялась в рамках проведения акции «Студенческий десант-2020»

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» майор полиции Анна Ралдугина проинформировала студентов об ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, о том, что такое административная ответственность, в каких случаях, с какого возраста и за какие действия она наступает.

Сотрудник отделения по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Юрий Катанов рассказал о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Студенты узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

Ребята смогли узнать полезную информацию о критериях отбора, нормативах по физической подготовке и перечне экзаменов.

По замыслу организаторов, это познавательное мероприятие приурочен не только к предстоящему празднику всех студентов - Татьяниному дню, но все же главная его цель – профориентация.

Такие встречи полицейских со студентами давно уже стали доброй традицией. Именно они помогут ребятам не свернуть на «кривую дорожку», а в дальнейшем, возможно, и выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел.

МОМВД России «Биробиджанский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости