Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2020 года На пять лет читинец может лишиться свободы за хищении крупной суммы денег

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, который, используя чужой телефон и банковскую карту, оформил кредит.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился 57-летний местный житель. Заявитель сообщил, что в августе прошлого года он утерял барсетку, в которой находились сотовый телефон и банковская карта. Спустя некоторое время заявителю начали поступать звонки из банка о задолжности по кредиту, который он не брал. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. 33-летний житель села Засопка доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Полицейские выяснили, что злоумышленник при помощи сим-карты и банковской карты, которые нашёл на улице, взял кредит на имя потерпевшего в сумме 56 тысяч рублей.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием по части 2 ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости