Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2020 года В Забайкалье полицейские научили студентов приемам самообороны

В рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка познакомили учащихся ВУЗа с особенностями профессиональной подготовки сотрудников.

Старшие инспектора отдела профессиональной подготовки УРЛС краевого УМВД в спортивном зале встретились со сборной группой студентов из различных факультетов Забайкальского государственного университета, чтобы провести для них настоящие учебные занятия по физической и огневой подготовке. Специально для них полицейские разработали комплексный план экспресс-курса по изучению боевых приемов самбо и выполнению некоторых нормативов с использованием пистолета Макарова.

Перед началом первого занятия сотрудник кадрового подразделения Валентин Сараев разъяснил студентам правила техники безопасности и провел разминку для разогрева мышц. После тщательной подготовки полицейский, разбив ребят по парам, на практике объяснил им основы выполнения приемов для отражения нападения и быстрого обезвреживания правонарушителя.

На втором занятии старший инспектор УРЛС УМВД России по Забайкальскому краю Сергей Самарин познакомил учащихся ВУЗа с историей появления различного оружия, стоящего на вооружении полиции, и его тактико-техническими характеристиками. А во время практической части каждый студент под руководством полицейского смог за установленное время попробовать снарядить магазин восьмью патронами, а также выполнить неполную разборку и сборку пистолета.

Мероприятие прошло при содействии членов Общественного совета при краевом УМВД, преподавателей ЗабГУ Ирины Щеткиной, Рената Ефарова и Юлии Поляковой. По словам общественников, проведение подобных профориентационных мероприятий необходимо в качестве помощи студентам на нелёгком пути профессионального самоопределения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости