Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2020 года Сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области провели акцию "Студенческий десант"

Сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для студентов техникума имени Косыгина мероприятие «Студенческий десант», в ходе которого познакомили ребят с историей и буднями региональной полиции, а также с порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

Полицейские организовали для гостей экскурсию в музей истории новосибирской полиции, познакомили с классом криминалистической подготовки, показали выставку современного оружия и специальных средств, стоящих на вооружении органов внутренних дел.

В музее студентов познакомили с экспонатами, посвященными легендарным сотрудникам новосибирской милиции, в том числе герою Советского Союза Николаю Кузнецову, героям России Юрию Климову, Леониду Русских, ребята увидели коллекцию холодного и огнестрельного оружия, форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных лет.

Также гости смогли посмотреть показательные стрельбы с участием слушателей Центра. Особый интерес вызвала у ребят демонстрация приемов самообороны и задержания правонарушителей в исполнении преподавателей по физической подготовке.

Мероприятие завершилось на волейбольной площадке. Организаторы предложили студентам сразиться в волейбольном поединке с командой полицейских. После окончания встречи хозяева вручили лучшим игрокам почетные грамоты и сладкие подарки. Напоследок участники мероприятия сделали общую фотографию на память.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости