Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2020 года Сотрудники полиции г. Копейска проводят рейды по выявлению нарушений реализации табачных изделий и бестабачных никотиносодержащих смесей

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят рейды, направленные на выявление нарушений в торговых точках, осуществляющих реализацию табачных изделий и бестабачных никотиносодержащих смесей.

Основная цель мероприятий - предупреждение вовлечения несовершеннолетних в употребление никотиносодержащих некурительных смесей. Рейды проводятся как в торговых точках, расположенных в торгово-развлекательных комплексах города, так и иных торговых объектах.

Как пояснила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Елена Швабауэр, сотрудниками полиции совместно с представителями отдела по делам молодежи и Общественного совета при ОМВД посещено 75 торговых точек, изъято 182 упаковки «снюсов» по 24 штуки каждая. Изъятая в ходе рейдов продукция направлена на проведение экспертного исследования. По данным фактам ведутся административные расследования, решения по которым будут приняты после проведения экспертиз.

Также сотрудниками полиции собраны и переданы в Роспотребнадзор материалы для принятия решения по части 2 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Санкция данной части ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати до тридцати тысяч.

В учебных учреждениях города проводятся встречи с учащимися, в ходе которых инспекторы по делам несовершеннолетних рассказывают о последствиях и вреде курения, употребления никотиносодержащих смесей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости