Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2020 года В УМВД России по Амурской области подвели итоги работы за 2019 год

Сегодня в Управлении Министерства внутренних дел России по Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии. В его работе приняли участие заместитель председателя Правительства Амурской области Владимир Кобелев, главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов, депутат Законодательного Собрания Амурской области Виктор Радченко, руководители правоохранительных и контролирующих органов, председатель Общественного совета при УМВД Герман Желябовский, сотрудники аппарата УМВД и территориальных отделов органов внутренних дел.

Основным вопросом повестки заседания стали итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Амурской области за 2019 год, а также задачи, стоящие перед органами внутренних дел в 2020 году.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил врио начальника УМВД полковник полиции Виктор Марченко. Он отметил, что в прошедшем году УМВД России по Амурской области, его органами и подразделениями на местах продолжена реализация организационных и практических мер, направленных на совершенствование борьбы с преступностью, поддержание общественного порядка и безопасности, совершенствование системы профилактики правонарушений.

Всего в 2019 году на территории области зарегистрировано 19508 преступных деяний. Полицейскими установлено 7933 лица, причастных к совершению преступлений. Сотрудниками следственных подразделений и дознания органов внутренних дел окончены расследования уголовных дел по 8745 преступлениям.

Сотрудники полиции установили местонахождение 2174 граждан, пропавших без вести, задержали 771 лицо, находящееся в розыске за совершение преступлений.

С положительной стороны Виктор Марченко отметил результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотиков. По итогам 2019 года общее количество выявленных сотрудниками полиции преступлений возросло более чем на 2% и составило 1846 преступных деяния, в том числе 1171 - относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов. На треть, до 499 - возросло количество задокументированных фактов сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято около двух тонн наркотических средств.

Значимым направлением работы полиции являлось обеспечение экономической безопасности региона и предотвращение попыток влияния криминалитета на экономику области. Органами внутренних дел в отчётном периоде задокументировано 294 уголовно-наказуемых деяния экономической направленности, 175 – из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Полицейскими выявлено 51 преступление коррупционной направленности.

На заседании коллегии также рассмотрен вопрос «О состоянии деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». В прошедшем году в 196 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 209 несовершеннолетних, 6 детей погибло. Анализ происшествий показывает, что во всех случаях дети погибли в дорожно-транспортных происшествиях по вине взрослых.

В ходе работы коллегии Виктор Марченко обратил внимание руководителей территориальных органов внутренних дел на вопросы профилактики преступлений и правонарушений. Врио начальника УМВД потребовал от подчиненных выработать и незамедлительно приступить к реализации адекватных мер реагирования, направленных на совершенствование работы в данном направлении.

На расширенном заседании коллегии с докладом выступил председатель Общественного совета при УМВД Герман Желябовский. Герман Леонидович озвучил приоритетные направления деятельности Совета в 2020 году, довел информацию об участии его членов в отчётах участковых уполномоченных полиции перед населением, поднял вопросы, связанные с работой общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости