Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2020 года Около 300 тысяч рублей похищено из квартиры жительницы областного центра. Полицейские установили подозреваемого, часть денег изъяли и вернули

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от жительницы областного центра. Женщина сообщила о пропаже денежных средств на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что накануне к ней в гости пришел знакомый и остался ночевать. Утром потерпевшая ушла на работу, гость остался дома. В течение дня они переписывались. Вечером он позвонил ей и попросил поскорее приехать. Амурчанка пришла домой и увидела беспорядок в квартире. В ходе разговора мужчина пояснил, что якобы неизвестный ворвался в жилище, избил его и похитил денежные средства. После разговора знакомый ушел, а потерпевшая вызвала сотрудников полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия, полицейские осуществили поквартирный обход, иные необходимые мероприятия. В результате установили, что нападения не было, а к краже причастен приятель потерпевшей.

Мужчину, 1996 года рождения, доставили в отдел полиции, он признался в содеянном.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Часть денежных средств изъята и возвращена потерпевшей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости