Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2020 года В посёлке Омсукчан прошла Всероссийская акция «Студенческий десант 2020»

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант - 2020» учащиеся 9-х классов средней школы посёлка Омсукчан посетили Отдел МВД России по Омсукчанскому району. Полицейские провели экскурсию по зданию полиции. Первым делом ребятам показали помещение дежурной части, где рассказали о том, сколько поступает сигналов о помощи в течение дежурных суток, о требованиях к профессионализму сотрудников полиции, обязанных отреагировать на каждое обращение граждан, принять единственно правильное решение.

Далее сотрудники по делам несовершеннолетних рассказали участникам мероприятия про уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, показали спецсредства и вооружения, которыми пользуются сотрудники полиции при несении службы.

Дети также посетили местное Отделение ГИБДД, где полицейские рассказали о порядке проведения экзамена на получение водительского удостоверения, провели в помещение, где тестируются экзаменуемые.

Девятиклассники с большим интересом слушали все лекции сотрудников полиции, многие из них задавали вопросы на разные темы.

В конце мероприятия некоторые ребята поинтересовались, что нужно для того, чтобы поступить на службу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции ответили на все вопросы ребят, пожелав им хорошо учиться, быть достойными гражданами России и соблюдать закон.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 06:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости