Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции рассказали студентам о приемах защиты от мошенников

В общественном пространстве «Точка кипения» прошла информационно-профилактическая встреча сотрудников УМВД России по г. Хабаровску, представителей общественности со студентами Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

В ходе беседы полицейские основной акцент сделали на профилактике различных видов мошенничества. В минувшем году стражи правопорядка краевого центра раскрыли порядка 300 данных преступлений. Однако, по словам сотрудников полиции, тревогу вызывает тот факт, что, несмотря на широкое информирование, хабаровчане попадают на уловки мошенников и суммы ущерба потерпевших исчисляются порой миллионами. При этом, жертвами злоумышленников становятся как пенсионеры, так и молодые люди.

Сотрудники подразделения по связям со средствами массовой информации рассказали об особенностях технологичных видов мошенничеств. По словам стражей правопорядка, опасность обмана может подстерегать при продаже или покупке товаров через сайты объявлений.

Кроме того, полицейские попросили студентов проинформировать своих родителей, пожилых родственников и знакомых, чтобы они не доверяли звонкам «попавших в беду родственников», которым срочно понадобилась крупная сумма денег, и не вступали в диалоги с уличными целительницами, предлагающими снять порчу или излечение от всех недугов.

В качестве примеров эффективной работы по противодействию мошенничествам стражи правопорядка рассказали о раскрытых в Хабаровске преступлениях и дали несколько практических советов как не стать жертвами обмана и не лишиться сбережений.

Представители общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску свою часть беседы посвятили особенностям службы в органах внутренних дел, социальным гарантиям, критериям отбора в различные подразделения органов внутренних дел. Некоторые студенты выразили заинтересованность в том, чтобы после выпуска из института пополнить ряды стражей закона в столице региона.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости