Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2020 года В Коми возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества при покупке товара в интернете

Сотрудниками ОМВД России по Троицко-Печорскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети интернет на сумму более 30 тысяч рублей (ст. 159 УК РФ).

С заявлением в отдел полиции обратился местный житель, 1969 года рождения. Мужчина рассказал, что на интернет-сайте «www.сро16.ru» выбрал деревообрабатывающий станок определенной марки и связался с менеджером. В ходе переписки стороны пришли к соглашению. Заявитель перечислил в счет оплаты на неизвестную банковскую карту более 30 тысяч рублей. Однако прождав почти месяц, станок мужчина так и не получил. также он не смог связаться и с продавцом, тот перестал отвечать.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью относиться к сделкам в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки или продажи.

Не поленитесь проверить информацию об интернет-магазине, почитайте отзывы. Помните, чтобы привлечь потенциальных покупателей, аферисты обозначают соблазнительно низкие цены на товары.

Нелишним будет и сравнить цены на других ресурсах. Низкая стоимость товара должна вызвать у вас подозрение.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости