Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в более 10 кражах из гаражей

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ужурскому району задержали подозреваемого в совершении серии краж из гаражей, совершенных в течение прошлого года.

В дежурную часть полиции в течение прошлого года поступило несколько сообщений о хищении имущества из гаражей в селе Солгон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению 11 фактов краж. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Задержанный пояснил, что проникая в гаражи, похищал различные инструменты и аппаратуру из автомобилей для дальнейшей продажи. Вырученными денежными средствами распоряжался в личных целях.

Следователями Отдела МВД России по Ужурскому району в отношении ранее судимого мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости