Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2020 года Южно-Сахалинские следователи направили в суд обвинительное заключение в отношении группы лиц, совершивших разбой

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску закончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ – разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере.

Следователи установили, что 18 марта 2019 года около 12-ти часов ночи потерпевшему на телефон позвонил его знакомый и попросил довезти его с товарищем до дома в Листвиничном. По пути они остановились, чтобы один из пассажиров смог купить в магазине сигареты. Там он встретил своего знакомого Л. В ходе диалога последний спросил, кто сидит за рулем автомобиля. Как оказалось, за рулем сидел гражданин П., с которым у Л. имелся не разрешенный конфликт и тот изъявил желание разобраться с последним. Пересев в автомобиль потерпевшего, они потребовали поехать на площадку в районе кладбища. Приехав на место, потерпевший и один из обвиняемых вышли из автомобиля и фигурант потребовал у водителя передать ему ключи от автомобиля, на что получил отказ.

Тогда с целью подавления воли потерпевшего к оказанию сопротивления, злоумышленник нанес ему не менее трех ударов в лицо. После ударов водитель позвал на помощь находившихся в салоне автомобиля двух. Один из них, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, вышел из автомобиля и потребовал у потерпевшего денежные средства в размере 200 тысяч рублей и отдать ключи от автомобиля, а затем нанес ему несколько ударов в лицо и удар ногой в спину. Потерпевший снова ответил отказом, после чего второй фигурант тоже нанес ему удар рукой в лицо. Совместными действиями обвиняемые причинили заявителю телесные повреждения в виде перелома носа, множественных гематом, кровоподтеков и рваных ран. После этого злоумышленники, подставив нож к горлу, забрали телефон у потерпевшего и ключи от автомобиля, потребовав также передачи документов на автомобиль. Документы хранились дома у потерпевшего. Забрав ключи от квартиры, они поехали в сторону города Южно-Сахалинска, предварительно сорвав номера с автомобиля и выкинув их вместе с телефоном. На выезде из Листвиничного мужчине удалось выпрыгнуть на ходу из автомобиля и убежать. Добравшись до ближайшего дома своего знакомого он рассказал ему произошедшем и попросил вызвать полицию.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а в районе был объявлен план-перехват. В скором времени злоумышленники были задержаны сотрудниками ДПС.

Следователем собраны исчерпывающие доказательства, дающие основания для предъявления обвинения фигурантам. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости