Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2020 года Автоинспекторы Северобайкальска проводят уроки дорожной безопасности для юных пешеходов

В СОШ № 11 г. Северобайкальск сотрудники Госавтоинспекции повторили с ребятами правила безопасного поведения на дороге. На уроке дорожной безопасности с юными пешеходами разобрали опасные ситуации и как избежать их.

Инспектор по пропаганде напомнила учащимся основные правила для пешеходов. «При переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным. Недопустимы прослушивание музыки в наушниках и разговоры по телефону», - объяснили школьникам. Также полицейские указали на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей (брелоков, значков, нашивок). Юные пешеходы узнали, как яркий аксессуар может обезопасить пешехода в темное время суток и как правильно разместить светоотражатель на одежде. Кроме того, сотрудники ГИБДД сделали акцент на поведении детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от проезжей части.

Занятие по правилам дорожной безопасности прошло в форме интересной беседы, где сами дети активно задавали вопросы и делились своими мыслями о безопасности участников дорожного движения. В завершении встречи автоинспекторы попросили педагогов ежедневно на последнем уроке напоминать ребятам о соблюдении ПДД по дороге домой.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости