Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2020 года После совместного застолья карымчанин угнал машину своего знакомого

Сотрудники отдела полиции «Северный» задержали жителя Карымского района, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В минувшую среду в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил об угоне автомашины «Тойота Королла» стоимостью 200 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне происшествия заявитель распивал со своим знакомым спиртные напитки у себя дома. Утром следующего дня хозяин обнаружил отсутствие гостя и своей автомашины, которая стояла во дворе. Связавшись со своим приятелем, заявитель выяснил, что машина находится у него. Своими силами вернуть транспортное средство потерпевшему не удалось и он обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Карымского района. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что на угнанной иномарке он поехал домой и бросил её недалеко от посёлка Дарасун.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Автомашина изъята и возвращена владельцу в технически исправном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости