Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2020 года В Обнинске «Студенческий десант» пригласили в отдел полиции для знакомства с работой подразделений органов внутренних дел.

При содействии представителя Общественного совета Дмитрия Казакова для студентов была организована встреча с руководством отдела полиции и сотрудниками различных служб.

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский провел экскурсию для участников акции. Подполковник полиции начал беседу с подростками у мемориала «Героизм. Мужество. Честь», посвященный погибшим сотрудникам МВД и ФСБ.

Затем ребята познакомились с кинологами и их четвероногими помощниками. В здании отдела им рассказали о работе дежурной части, сотрудники которой первыми реагируют на звонки о преступлениях. Отвечая на вопросы о работе полиции, Сергей Воронежский подробно рассказал о специфике и основных задачах службы в правоохранительных органах. Он подчеркнул важность всех структурных подразделений для эффективной работы отдела в целом.

От начальника отдела по делам несовершеннолетних Светланы Микулени, участники мероприятия узнали об особенностях службы в ПДН и работе с подростками.

Ребята задавали много вопросов. Они интересовались какие методы используются для поиска преступников, какие правонарушения совершаются чаще и насколько правдивы сериалы о полицейских.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости