Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2020 года Сотрудники полиции города Лабытнанги присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в актовом зале полиции состоялась встреча ветеранов и сотрудников ОМВД по г. Лабытнанги с учащимися филиала ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж».

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при ОВД Жабкин А.А., атаман Лабытнангского хуторского казачества ветеран ОВД Конников В.Ф. и сотрудники полиции.

Акция направлена на повышение уровня правовой грамотности, воспитание чувства патриотизма, показ на практике студентам повседневной работы органов внутренних дел с целью привлечения их для дальнейшей службы в полиции.

В ходе акции студенты узнали, как проходят полицейские будни, что должен знать сотрудник полиции, какими навыками и умениями обладать. Помимо этого, перед студентами выступил эксперт-криминалист подполковник полиции Ринат Гайсин. Он рассказал подросткам об особенностях специальности и примерах из личной практики. Ребята узнали о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев, следам обуви и даже маленьким частичкам ворса с одежды.

Начальник отделения УУПиПДН подполковник полиции Буянто Дабасамдуев разъяснил учащимся требования административного и уголовного законодательства за сбыт и хранение наркотиков, какое наказание грозит за курение в неустановленном месте и распитие спиртных напитков несовершеннолетними.

Атаман Конников В.Ф. рассказал студентам о правилах вступления в народную казачью дружину, члены которой совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного порядка.

В завершении встречи Жабкин Александр Алексеевич познакомил ребят со спецсредствами, состоящими на вооружении в органах внутренних дел.

Ребята задавали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые получали квалифицированные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости