Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Амурске правоохранители провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В Амурском политехническом техникуме сотрудники полиции провели с учащимися правовую игру "Азбука юного юриста", приуроченную к Всероссийской акции «Студенческий десант». Мероприятие стало стартовым для реализации проекта по изучению юридических знаний школьниками и учащимися техникума в Амурске и Амурском районе.

Познавательная игра направлена на формирование правовой культуры учащихся и профессиональной ориентации на выбор юридических специальностей. Участвовали в ней четыре команды. На игровом поле находились представители от каждой команды, остальные являлись группой поддержки и могли подсказать своему капитану правильный ответ, если он сомневался.

В ходе игры начинающие правоведы продемонстрировали свои знания в области семейного, уголовного, административного законодательства, а также прав и обязанностей граждан РФ. Ребята советовались друг с другом, спорили, обсуждали ответы на юридические вопросы. Радовались, когда отвечали правильно и огорчались неудачам.

В завершении встречи инспекторы по делам несовершеннолетних лейтенанты полиции Алина Малинина и Надежда Юрченко вручили ребятам памятки о правах и обязанностях ребенка, об ответственности несовершеннолетних и безопасному поведению и пригласили подростков после окончания техникума на службу в полицию.

По окончанию учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное мероприятие, расширившее их кругозор и давшие возможность окончательно определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости