Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2020 года В Братском районе Общественный совет полиции принимает участие в реализации получившего Президентский грант проекта

Административный центр Братского района стал местом притяжения общественных организаций – участников проекта, направленного на профилактику негативных явлений в молодёжной среде.

На базе Вихоревского информационного центра «Матери против наркотиков» состоялась конференция с участием гостей из одноимённой региональной организации в рамках проекта «Главное не опоздать», который осуществляется в школах и детских садах Братского района. Проект получил в прошлом году Президентский грант по развитию гражданского общества. Организаторами выступили активисты ряда общественных организаций, в том числе, совета ветеранов ОВД Братского района и Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское».

За период работы конференции проведены тематические беседы и тренинги с участием родительских комитетов, педагогических коллективов, учащихся и воспитанников общеобразовательных, специальных и дошкольных учебных заведений Вихоревки и Братского района. Лекторы обсуждали с аудиторией такие вопросы, как профилактика суицидального поведения и наркотической зависимости среди несовершеннолетних. Здесь же была сформирована группа родителей для участия в форуме «Профилактика аутодеструктивного поведения у детей и подростков», по окончанию которого им выданы специальные свидетельства, позволяющие в дальнейшем проводить волонтёрскую деятельность в распространении полученных знаний.

По мнению активиста Общественного совета Натальи Ибрагимовой, ставшей одним из организаторов и активной участницей мероприятия, своевременное информирование населения о новых формах и методах вовлечения детей в различные негативные явления – задача важная и необходимая. Поэтому проект получил название «Главное не опоздать». Ведь осведомлённость о существующих рисках и своевременно принятые меры противодействия им, помогают сохранить детям здоровье и жизнь.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Натальей Ибрагимовой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости