Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой системы «Безопасный город»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Красноярского юридического техникума побывали в аналитическом центре «Безопасный город».

Экскурсию в главном зале системы провел начальник отдела организации деятельности центра мониторинга и управления Олег Чекмарев. Он рассказал о назначении данного подразделения полиции, позволяющего не только получать информацию от граждан о происшествиях и просматривать территорию краевого центра с помощью камер, но и направлять туда ближайшие наряды полиции. Олег Юрьевич отметил, что в настоящее время на улицах Красноярска установлено более 400 камер видеонаблюдения, с помощью которых сотрудники полиции следят за обстановкой в местах массового скопления людей и, в случае выявления противоправных действий, направляют патрульные наряды. Учащиеся узнали, что все культурные объекты и другие значимые места находятся под наблюдением. Кроме того, у полиции есть возможность отслеживать пути движения общественного транспорта и личных автомобилей, что нередко помогает в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений в области соблюдения общественного порядка, а также безопасности дорожного движения.

Встреча в аналитическом центре закончилась оживленной беседой будущих юристов и Олега Юрьевича. Ребята заинтересовались не только устройством работы «Безопасного города», но и службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости