Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2020 года В Ичалковском районе полицейские изъяли у местного жителя марихуану

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД в рамках оперативных мероприятий получили информацию о том, что 43-летний житель поселка Ст.Оброчное может хранить по месту жительства наркотики.

В ходе обследования придомовой территории подозреваемого в присутствии понятых полицейские обнаружили в гараже короб, в котором находилось вещество растительного происхождения в высушенном и измельченном состоянии со специфическим запахом, а также части растений. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством марихуана массой 311,7 граммов.

Задержанный пояснил, что нарвал дикорастущее растение на одном из заброшенных полей, после чего приготовил наркотик для личного употребления.

В настоящее время Следственным отделом ММО МВД РФ «Ичалковский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: в случае, если вы владеете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков – звоните в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости