Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2020 года Оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведены профилактические антинаркотические занятия

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками Управления регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, оперуполномоченным отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, УНК областного полицейского Главка капитаном полиции Анжеликой Бабиной с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведены антинаркотические лекции на тему: «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» с учениками СОШ №116, СОШ №109 и Гимназии №23 г. Челябинска.

В течение мероприятия Анжелика Бабина рассказала ребятам о механизмах возникновения пагубных зависимостей, динамике текущей наркоситуации, медицинских, социальных, правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств, а так же приведены примеры из следственной и судебной практики. В ходе выступления был просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

В завершении мероприятия каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в вузы системы МВД России, об условиях несения службы в ОВД. Разговор не оставил равнодушным никого из участников. В акции приняли участие 240 учеников.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе и планируются проводиться и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости