Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 января 2020 года В Удмуртии пенсионер, желая заработать деньги на торговой бирже, лишился 1 миллиона 300 тысяч рублей

В полицию обратился 67-летний житель Малопургинского района с заявлением о совершении в отношении него преступления.

Пенсионер пояснил, что еще в середине декабря 2019 года увидел на одном из интернет-сайтов объявление о возможности получения дополнительного заработка на торговой бирже. Мужчина позвонил по указанному телефону: ему предложили внести на специальный счет 12 000 рублей, якобы, для открытия его личного биржевого счета. Пенсионер деньги перевел.

Для увеличения дохода мужчину убеждали переводить различные суммы на данный счет. В итоге в течение месяца он перевел неизвестным более 1 миллиона 300 тысяч рублей. На взносы он потратил личные сбережения, а также кредитные средства – оформил кредит на себя, а также на имя жены. Когда он в очередной раз позвонил, чтобы узнать о сумме предполагаемого дохода, номер телефона «биржевых сотрудников» был заблокирован. Подождав два дня и не получив ответа, пенсионер обратился в полицию. В настоящее время следственным отделом ОМВД РФ по Малопургинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если в отношении вас было совершено аналогичное преступление – незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных – 102, либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости