Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2020 года Потерпевшие, откликнитесь!

Сотрудники уголовного розыска Кировского района Перми задержали 28-летнего местного жителя. Молодой человек промышлял тем, что нападал на самых беззащитных - пожилых людей, которые не в состоянии оказать сопротивление, догнать преступника. В одном случае бабушке 72 года. Днем на улице Химградская грабитель подбежал сзади к потерпевшей и вырвал из рук пенсионерки сумку, с похищенным имуществом скрылся. Профессионально поработал на месте преступления полицейский-кинолог с собакой. Пес взял след и, пройдя 600 метров, нашел сумку, из которой грабитель забрал деньги и сотовый телефон. Женщина была благодарна сотрудникам полиции, потерпевшей вернули ключи от квартиры, документы.

Другой пострадавшей 83 года. Грабитель шел следом за бабушкой и рывком вырвал из ее рук сумку. Пожилая женщина кричала, даже пыталась догнать нападавшего. Злоумышленнику удалось убежать и скрыться.

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека 1991 года рождения. Полицейские предполагают, что этот гражданин может быть причастен и к другим имущественным преступлениям. Ранее он не судим, но наркозависим. Контактный телефон для потерпевших: 218 – 85 – 75 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости