Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2020 года В Ленинском районе полицейские провели для выпускников школ экскурсию в отдел внутренних дел

Мероприятие состоялось в рамках акции «Студенческий десант- 2020».

В МОМВД России «Ленинский» руководство отдела для выпускников школ, стоящих на пороге выбора профессии, провели экскурсию по подразделениям.

Знакомство отдела началось с дежурной части. Здесь мальчишкам и девчонкам рассказали о том, что эта служба является одной из главных в отделе, здесь принимают заявления и звонки о происшествиях, происходящих на территории города и Биробиджанского района. Ребята увидели, как стражи порядка принимают и обрабатывают поступающие сообщения и куда доставляют за административные правонарушения нарушителей правопорядка.

Совершая экскурсию по отделу полиции, ребята узнали подробности о работе следователей, уголовного розыска, участковых, сотрудников по делам несовершеннолетних.

Особое впечатление произвело на детей вооружение сотрудников правоохранительных органов. Было показано современное оружие и спецсредства, которым экипируются и защищают жизнь гражданина полицейские.

Выступая перед ребятами, начальник МОМВД России «Ленинский» подполковник полиции Сергей Коротких рассказал учащимся выпускных классов об особенностях службы в каждом из подразделений, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Также проинформировал школьников о преимуществах получения высшего профессионального образования системы МВД.

На все вопросы заинтересовавшиеся школьники получили ответы от руководителей подразделений. Ребятам подробно разъяснили порядок и сроки оформления документов, необходимых для поступления в ВУЗы МВД.

Возможно, именно они в будущем также пополнят ряды сотрудников областного Управления внутренних дел.

В конце встречи юные гости поблагодарили полицейских за интересную экскурсию.

МОМВД России «Ленинский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости