Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2020 года В Самарской области «Студенческий десант» познакомился с работой Госавтоинспекции

В регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД Самары в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» побывали учащиеся Самарского государственного технического университета и Самарского машиностроительного колледжа.

Встретил гостей начальник отделения Рустам Шехмаметьев. В сопровождении майора полиции молодые люди посетили площадку осмотра транспортных средств и ознакомились с автодромом. Затем полицейский провел для них экскурсию по кабинетам и отделам регистрационно-экзаменационного отделения, где юноши и девушки увидели процесс изготовления водительского удостоверения, узнали о процедуре выдачи государственных регистрационных знаков, изучили возможность получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде и пообщались с сотрудниками отделения.

В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы и выразили настоящую заинтересованность – многие из них учатся на направлении организации безопасности дорожного движения, так что полученные знания обязательно пригодятся молодым людям в будущей профессии.

Завершилась встреча товарищеским состязанием по армрестлингу между студентами и сотрудниками полиции. Каждый желающий мог посоревноваться со стражами порядка в силе и упорстве – победила в результате дружба.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и отметили, что подобные мероприятия позволяют узнать больше о работе полиции и получить ответы на интересующие вопросы из первых уст.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости