Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2020 года В Магадане при поддержке общественников прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы

В Магадане в ходе Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы. Турнир на базе тира УМВД организовал член Общественного совета при региональном Управлении внутренних дел Дмитрий Плотников, президент областной Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта.

Почетным гостем соревнований стал начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Александр Жариков. В силу своих непосредственных должностных обязанностей он обучает сотрудников органов внутренних дел владению табельным оружием. Подполковник внутренней службы поделился некоторыми секретами стрельбы с участниками акции.

Учащиеся Магаданского промышленного техникума испытали свои силы в меткости, в умении справиться с волнением, получили представление о пневматическом оружии и изучили технику безопасности при обращении с ним.

По условиям соревнований необходимо было произвести 20 выстрелов из положения лежа в мишень, расположенную на расстоянии 10 метров. С результатом 174 очка победил Степан Свешников. Алексей Лосев и Роман Буравов поразили мишень с одинаковым количеством очков – 169. Судейская коллегия отдала приоритет Алексею, поскольку, при выполнении упражнения, попаданий достоинством в 10 очков у него было больше. Павел Хай-Хутык поразил мишень на три очка меньше (166) и приблизился к тройке лидеров.

По окончанию турнира судья соревнований Татьяна Портнягина пригласила этих четырех участников на открытые областные соревнования, посвященные Герою Советского Союза Попову Андрею Фёдоровичу, которые будут проходить в начале февраля текущего года. Татьяна Вячеславовна отметила, что у этих ребят есть все шансы получить 3-й взрослый спортивный разряд по пулевой стрельбе.

«Спортсмен видит в оружии инструмент для достижения результатов на рубеже, а военный – инструмент для защиты Родины. Задача первого – победить, а второго оберегать. Говорить об этом всегда актуально, а в Год памяти и славы 75-летия Победы, особенно важно. Участники сегодняшнего мероприятия совсем скоро будут призваны в ряды российской армии, поэтому изучение азов такой нужной профессии, как «защитник Отечества», необходимо», - отметил Дмитрий Плотников, значительная часть жизни которого была связана со службой в спецподразделениях МВД.

В завершение мероприятия Александр Жариков поздравил призеров соревнований с достойными результатами подчеркнул, что на службе в органах внутренних дел профессиональное владение оружием только приветствуется, и вручил самым метким стрелкам дипломы, подписанные начальником УМВД России по Магаданской области генерал-майором полиции Игорем Рыжевичем.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости