Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2020 года Начальник Госавтоинспекции Калужской области рассказал журналистам и представителям общественности об итогах работы за 2019 год

В Управлении Госавтоинспекции Калужской области завершилась пресс-конференция, в ходе которой руководители подразделения, журналисты, представители общественности и блогеры в живом диалоге обсудили итоги работы ГИБДД региона за 2019 год.

Главный государсвтенный инспектор безопасности дорожного движения Калужской области Алексей Холпов открыл пресс-конференцию вопросом о статистических данных аварийности в регионе. Алексей Александрович рассказал гостям встречи, что в 2019 году зарегистрировано 1445 ДТП, в которых погибли 163 и ранены 1852 человека. «Важно отметить, что ежегодно уровень дорожно-транспортного травматизма в регионе снижается, и в настоящее время число погибших достигло своего минимального значения за последние 30 лет» – отметил Алексей Холопов.

В этом же вопросе не остались без внимания ДТП с участием пешеходов. Алексей Александрович рассказал, что за 2019 года совершено 398 автомобильных аварий с их участием. Он обратился к журналистам с призывом оказать всевозможную помощь в профилактике и правовой пропаганде среди данной категории участников дорожного движения. «В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать заметней для водителя в условиях недостаточной видимости и в темное время суток и значительно снизят риск возникновения дорожно-транспортных происшествий» – объяснил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения.

Еще одним вопросом, который заслужил внимания прессы, стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Гости мероприятия услышали о тех положительных результатах, которых удалось достичь в ушедшем году. Например, установлено 1970 м ограничивающих пешеходных ограждений, построено 16,5 км тротуаров и пешеходных дорожек, на 380 пешеходных переходах нанесена дорожная разметка, обустроено 19 пешеходных переходов, установлено 238 дорожных знаков – и это лишь малая часть тех положительных изменений в дорожной инфраструктуре, которые осуществлены благодаря национальному проекту. Конечно, обсудили и грядущие изменения в организации дорожного движения в регионе – это и есть часть планов по реализации проекта.

Отдельным предметом обсуждений стали изменения, которые произошли в законодательстве: регистрационные действия. Более подробно об этом рассказал начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области Павел Платов. Он объяснил порядок присвоения государственного регистрационного знака, а также рассказал о дилерах и заводах-изготовителях транспортных средств, которые теперь вовлечены в процесс регистрации.

В завершающей части пресс-конференции участники обсудили один из приоритетных вопросов в деятельности Госавтоинспекции – обеспечение безопасности несовершеннолетних во время участия в дорожном движении. Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Калужской области Виктор Андреев отметил важность данного вопроса и довел статистику, которая сообщает, что в 2019 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3497 нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Виктор Владимирович еще раз напомнил, что безопасность детей – на особом контроле у сотрудников ГИБДД. Пристальное внимание уделяется не только перевозкам в салонах личных автомобилей, но и организованным.

В финале встречи, которая прошла в открытом диалоге руководителей Госавтоинспекции области и журналистов, Алесей Холопов поблагодарил последних за совместную плодотворную деятельность. Он отметил, что именно благодаря работе журналистов удается своевременно доносить до сознания граждан важность соблюдения ПДД.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости