Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2020 года Полицейские и общественники г.Салехарда приняли участие в акции «Студенческий десант»

ОМВД России по г. Салехарду вновь распахнул двери для студентов Ямальского многопрофильного колледжа, пригласив в гости для обзорной экскурсии первокурсников.

Со словами приветствия выступил заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г.Салехарду Валерий Михайлович Верекин, который поздравил студентов с приближающимся Днем российского студенчества, пожелал легкой учебы и достижения поставленных целей.

Председатель ветеранской организации Юрий Алексеевич Николаев совместно с инспектором ОПДН ОМВД России по г.Салехарду капитаном полиции Андреем Владимировичем Мушаевым рассказали ребятам о службе в полиции и провели экскурсию по музею салехардского отдела полиции.

Особое внимание Юрий Алексеевич уделил экспозиции, посвященной Сталинградской битве, в которой принимали участие сотрудники НКВД и милиции, а также напомнил, что в 2020 году в России отмечается 75-летие Великой Отечественной войне.

После экскурсии ребята ознакомились со средствами самозащиты и обмундированием полицейских, примерили на себя бронежилет, каску и устроили небольшое соревнование по бегу на время в полной экипировке. Все участники отметили насколько это непросто.

В заключении встречи ребята поблагодарили сотрудников за интересно проведенное время.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости