Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Солнечном районе в гостях у полицейских побывал студенческий десант

Экскурсия в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» началась с осмотра патрульного автомобиля ГИБДД. Госавтоинспектор рассказал о технических характеристиках и назначении специального оборудования установленного в спецавтомобиле.

После этого в актовом зале органа внутренних дел стражи правопорядка разъяснили ребятам специфику и основные направления деятельности подразделения Госавтоинспекции, довели статистику дорожно-транспортных происшествий в районе и принимаемые меры по снижению уровня аварийности. Экскурсантам продемонстрировали прибор для определения степени опьянения водителей, а также компьютерный планшет, позволяющий проверить участников дорожного движения по имеющимся базам оперативного учета для установления наличия или отсутствия правонарушений.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков рассказал о негативном воздействии наркотических средств на организм человека, а также об ответственности перед законом за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Представитель общественного совета при районном отделе внутренних дел подполковник милиции в отставке Борис Брехов рассказал о своей службе в органах внутренних дел, а также провел экскурсию в исторической комнате. Здесь ребята познакомились с историей отдела полиции, посмотрели фотографии ветеранов органов внутренних дел и сотрудников, особо отличившихся при несении службы в разные временные отрезки.

В свою очередь руководитель группы по работе с личным составом довел до присутствующих преимущества службы в органах внутренних дел и правила поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России и другие ведомственные вузы.

В ходе мероприятия студенты проявили неподдельный интерес к деятельности сотрудников полиции и задали ряд вопросов о том, каким критериям отбора соответствуют стражи правопорядка, как проходит их физическая подготовка и как часто приходится применять оружие на дежурствах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости