Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2020 года Воркутинские дошкольники продолжают принимать участие в экспериментальных занятиях по безопасности дорожного движения

В Воркуте в зимний период самым актуальным элементом дорожной безопасности для пешеходов является световозвращатель. Однако до сих пор многие, особенно взрослые горожане, отказываются использовать фликеры, не понимая принцип их работы. Поэтому инспекторы ГИБДД совместно со специалистами Управления образования и педагогами образовательных организаций уделяют этой проблеме максимальное внимание.

Так, в рамках работы Координационного методического центра дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели детского сада № 11 разработали экспериментальное занятие на тему световозвращателей.

Во время занятия дошкольники узнали, что такое световозвращатель, как он выглядит и кому может пригодиться. Ребята рассказали, что у многих на верхней одежде есть подобные брелки, значки или наклейки, но они не знали, как именно они спасают их от дорожных аварий. Еще больший интерес у малышей вызвала возможность сделать самому такой фликер-защитник.

В завершение занятия дети провели опыт: используя фонарики, проверили, насколько хорошо их световозвращатели видны в темноте. Яркое свечение фликеров вызвало неподдельный восторг у ребят. Они пообещали, что сделают еще световозвращатели в подарок родителям и братьям-сестрам, чтобы каждый их близкий был в безопасности на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости