Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2020 года В Симферопольском районе полицейские изъятии у молодого человека крупную партию наркотиков, предназначавшуюся для сбыта через интернет

В ходе проведения тщательно разработанной операции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ОМВД России по Симферопольскому району пресекли попытку сбыта запрещенных веществ на территории полуострова.

В рамках оперативных мероприятий полицейскими в одном из сел, расположенных в пригороде Симферополя, был задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - 28-летний житель Красногвардейского района.

В рюкзаке, принадлежащем молодому человеку, оперативники выявили несколько свертков с порошкообразным веществом.

Со слов задержанного, в сети интернет ему предложили работу, связанную со сбытом наркотиков бесконтактным способом. Через один из мессенджеров он получит от «работодателей» геоданные с местом нахождения тайника с запрещенными веществами.

В дальнейшем злоумышленник должен был осуществить «закладки» с маленькими дозами «синтетики» с целью дальнейшего сбыта.

У молодого человека полицейские также выявили мобильный телефон, банковские карты и компас.

Подозреваемый указал на место еще одного тайника с наркотиком возле мусорных баков, недалеко от места своего проживания в г.Симферополе.

Все изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертизы, у молодого человека изъято порядка 2,5 кг запрещенных веществ, в том числе так называемая «соль», экстази и мефедрон.

Согласно действующему законодательству, изъятое составляет особо крупный размер.

Благодаря действиям сотрудников полиции, на улицы не попало несколько десятков тысяч доз сильнодействующих синтетических наркотиков.

Установлено, что ранее подозреваемый в поле зрения правоохранителей не попадал,.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в особо крупном размере).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

Молодой человек задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления) и находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости