Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2020 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже автомобиля

«Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в краже автомобиля и в покушении на кражу

»

,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением обратился житель столицы. Со слов заявителя, неизвестные похитили автомобиль марки «Тойота», принадлежащий его отцу, припаркованный у одного из домов на улице Борисовские пруды. Ущерб составил 1 млн 400 тысяч рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие 19 и 23 лет. Установлено, что задержанные проникли автомобиль, разбив одно из стекол.

Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили похищенную иномарку и электронное устройство, предположительно, для запуска двигателя. Данное устройство изъято и направлено на экспертизу.

В ходе дальнейшей работы оперативники уголовного розыска установили причастность задержанных к попытке кражи автомобиля стоимостью 1 млн 800 тысяч рублей, припаркованного у одного из домов на Братеевской улице. Подозреваемые не довели свой противоправный умысел до конца и скрылись.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Братеево возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости