Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года Полицейские Белореченского района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району с сообщением о краже обратился 27-летний житель республики Адыгея. Мужчина пояснил полицейским, что во время отдыха в одном из кафе города у него похитили кошелёк с денежными средствами в сумме более 100 000 рублей и пластиковыми картами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения торгового зала и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 25-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел.

Установлено, что мужчина совершил покупку в одном из продуктовых магазинов города, расплатившись банковской картой, принадлежащей потерпевшему. Похищенные денежные средства полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом Отдела МВД России по Белореченскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости