Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2020 года Самарские полицейские задержали подозреваемого в даче взятки должностному лицу

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию и выявлению преступлений ОП №9 ОЭБ Управления МВД России по городу Самаре задержан с поличным директор одной из медицинских компаний города при передаче взятки должностному лицу в размере 50 тысяч рублей.

Установлено, что мужчина 1975 года рождения, являясь должностным лицом в одной из медицинских компаний города передал незаконное денежное вознаграждение представителю Росздравнадзора за не привлечение к административной ответственности за осуществление медицинской деятельности с нарушением требований, предусмотренных лицензией.

В настоящий момент в отношении задержанного СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде

лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости