Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 января 2020 года Сотрудники полиции напоминают о том, что жители региона могут сдать хранящееся оружие на возмездной основе

Полицией и Правительством Кировской области на территории региона на планомерной основе проводится работа по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых материалов на возмездной основе.

Российским законодательством за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность. В случае добровольной сдачи любых предметов вооружения, гражданин освобождается от уголовной ответственности. Но именно при добровольной выдаче, каковой не считается изъятие оружия сотрудниками полиции при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы граждане могут сдать в любой отдел внутренних дел или в отдел Росгвардии, написав заявление о добровольной сдаче.

Ознакомиться с положенным денежным вознаграждением за добровольно сданные предметы вооружения, можно

перейдя по ссылке

.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости