Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся кировского университета побывали в Центре кинологической службы УМВД

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Вятской государственной сельскохозяйственной академии посетили Центр кинологической службы УМВД России по Кировской области.

О службе в органах внутренних дел в целом и использовании служебных животных в повседневной деятельности рассказал гостям начальник Центра полковник полиции Андрей Садаков. Он ответил на все вопросы студентов и пригласил по окончании учебы на службу в свое подразделение.

Посещение ЦКС УМВД продолжилось показательными выступлениями. Полицейские-кинологи продемонстрировали, как их питомцы, к примеру, безошибочно находят спрятанные предметы или помогают задерживать нарушителя. В одном из экспериментов студенты и сами смогли принять участие, когда служебная собака по запаху определила хозяина вещи.

Внимание гостей сотрудники Центра обратили и на то, что собаки попадают к ним еще совсем щенками. Благодаря четкому плану дрессировки первые результаты начинают показывать уже шестимесячные щенки.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости