Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2020 года Участники Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Магаданской области

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» учащиеся Магаданского промышленного техникума посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Магаданской области.

Гостям рассказали об основных задачах, стоящих перед подразделением, а также о различных направлениях деятельности сотрудников ЭКЦ.

Эксперты по направлениям деятельности рассказали студентам о видах исследования, которые проводятся в центре, и как готовятся к ним специалисты, а также, какие вопросы решаются с помощью проведения этих исследований.

Ребята узнали о том, как проводится баллистическая и трасологическая экспертизы. Полицейские объяснили студентам, каким образом можно определить тип, вид, калибр и даже модель оружия, из которого произведен выстрел, а также как идентифицировать оружие по следам и стреляным гильзам, установить дистанцию, направление, место и дальность выстрела.

Участники акции узнали, как проводится дактилоскопирование, каким образом можно даже через длительное время восстановить следы, оставленные преступником.

Своими глазами учащиеся смогли увидеть и опробовать средства, которые способствуют обнаружению, фиксации и изъятию следов на местах совершения преступных деяний, а также реальному доказательству причастности лиц к совершению преступлений.

Заместитель начальника экспертно-криминалистического центра Марина Васеничева рассказала студентам об особенностях проведения фоноскопического и лингвистического исследований.

Своими глазами ребята смогли увидеть, как проходит процедура извлечения ДНК из материалов, обнаруженных экспертами на месте преступления.

Многие «десантники» поинтересовались, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в экспертно-криминалистический центр, и где можно получить соответствующее образование.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости