Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2020 года В Кемерове общественники пригласили школьников на научное шоу

Члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Кемерово организовали для детей сотрудников полиции научно-кулинарное шоу. Мероприятие было приурочено ко всемирному дню эскимо, который отмечается ежегодно 24 января.

Организаторы в развлекательной форме рассказали гостям много удивительных научных фактов. Дети полицейских, пришедшие в лабораторию, смогли не то только увидеть и в буквальном смысле потрогать науку руками, но и даже попробовать на вкус. Школьники самостоятельно провели эксперименты с жидким азотом и химическими реактивами, а в завершении мероприятия под руководством ведущих приготовили мороженое.

«В таких мероприятиях совмещено то, о чем мечтают многие родители, - знания и развлечения, - отметил член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Кирилл Данцевич. - Интерес к науке, заложенный в раннем возрасте в такой форме, со временем может перерасти в серьезное увлечение, и ребенок, впервые увидевший, например, метаморфозы жидкого азота в криокафе, возможно, делает первые шаги на пути к Нобелевской премии».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости