Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2020 года В Кемерове водителя иномарки будут судить за смертельное ДТП

Следователем УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла в конце сентября 2019 года на пересечении улицы Красноармейской и Рукавишникова. Здесь водитель автомобиля «Мазда Капелла» сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пенсионерка скончалась. Автомобилист стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что обвиняемый, двигаясь по улице Красноармейской в направлении проспекта Кузнецкого, заметил женщину, переходившую проезжую часть на красный и принял меры экстренного торможения. Однако тормозного пути для предотвращения наезда оказалось недостаточно из-за превышения скорости, которая согласно данным автотехнической экспертизы, составила более 76 км/час.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный городской суд города Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости