Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года В Нижегородской области «Cтуденческий десант» высадился в здании городской полиции

В рамках широкомасштабного мероприятия, арзамасские полицейские организовали для студентов политехнического колледжа имени В. А. Новикова при Национальном Исследовательском Нижегородском Государственном Университете им. Н.И. Лобачевского экскурсию в Отдел МВД России по г. Арзамасу.

Узнать подробнее о работе разных подразделений полиции, своими глазами увидеть, каковы они, служебные будни, такую возможность получили студенты арзамасского среднего учебного заведения.

В мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева, член Общественного совета при арзамасской полиции, Хранитель Музея ОВД г. Арзамаса Вячеслав Храбалов и представители ДНД ПАО «АМЗ».

Организаторы мероприятия провели тематические интересные беседы с молодежью. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Елена Лазарева рассказала ребятам об основных функциях и задачах подразделения госавтоинспекции г. Арзамаса, а затем предоставила возможность студентам проверить свои знания ПДД и почувствовать себя кандидатами в водители.

Елена Лазарева рассказала гостям о взаимодействии сотрудников полиции и добровольных дружинников в охране общественного порядка на территории города Арзамаса. Заместитель командира ДНД ПАО «АМЗ» Михаил Крылов проинформировал студентов о том, что к ним в организацию приходят не только юноши и девушки, но и граждане зрелого и даже пожилого возраста. По словам дружинников, «это люди с активной жизненной позицией, которые хотят сделать свой город безопасным и комфортным для жителей в любое время суток».

В заключении встречи десантников ждала интересная и познавательная экскурсия в музей Отдела МВД России по г. Арзамасу, в ходе которой член Общественного совета при арзамсской полиции Вячеслав Храбалов, в преддверии празднования 75-ти летия Победы в Великой Отечественной Войне, рассказал молодежи о руководителях ОВД г. Арзамаса прошлых лет, о ветеранах органов внутренних дел и милиционерах, погибших при исполнении служебного долга.

Особое внимание он уделил ветеранам МВД, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне, в исполнении интернационального долга в Афганистане, в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Студенты с большим интересом рассматривали экспонаты, слушали экскурсовода и задавали вопросы, возникающие в ходе беседы с общественником.

В завершении студенты поблагодарили организаторов мероприятия, сделали памятное фото и оставили свои комментарии в книге отзывов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости